В Историко-литературном музее Н.В. Станкевича был проведён исторический экскурс «Прохоровское поле – третье ратное поле России».

Сотрудники музея познакомили гостей с историей одного из крупнейших и значимых военных событий в истории Великой Отечественной войны – Прохоровского танкового сражения. Рассказ сотрудников музея сопровождался показом презентации с демонстрацией фрагментов военной хроники.

В ходе мероприятия перед ребятами выступил член совета ветеранов, ответственный за патриотическое воспитание молодёжи на территории Мухоудеровской территориальной администрации Юрий Николаевич Лапшин.

По завершению мероприятия, вниманию гостей была представлена тематическая выставка из фондов музея «Нам Победу эту позабыть нельзя».