В детских садах Алексеевского городского округа прошло тематическое мероприятие, посвященное Прохоровскому сражению.

Воспитанники узнали, как возникают конфликты между странами и как разворачиваются последствия таких споров.

Дети с удовольствием слушали рассказы о сражении под Прохоровкой, смотрели видео презентации. Это привело их к пониманию того, что «Сила духа» и сплоченность привела к Победе советские силы в этом сражении.

Педагоги поделились воспоминаниями о своих предках, воевавших в ВОВ, что сподвигло и самих ребят вспомнить о своих не менее героических родственниках.

Также дети ознакомились с современной армией, с интересом рассмотрели различные рода войск с военной техникой.

Дошколята выразили чувство гордости за свой народ, стремление быть стойкими, умеющими защитить свою Родину.