В школьных оздоровительных лагерях завершились мероприятия по правовому просвещению будущих избирателей.

Воспитанники  двух смен избирали своих  президентов и министров,  председателей и депутатов школьной думы.

В ходе деловых игр были использованы все атрибуты избирательной кампании. Ребята с интересом включались в  игровой процесс выборов, пробовали себя в роли избирателей, членов комиссии и кандидатов. В предвыборных штабах разрабатывались программы, оформлялись предвыборные стенды, готовились номера художественной самодеятельности в поддержку своих кандидатов. Полученные в период месячника  молодого избирателя  знания, пригодились школьникам для того, чтобы правильно провести агитацию, голосование и подсчет голосов, подвести итоги.

Мероприятия такого рода всегда вызывают большой интерес у детей. Деловые игры предоставляют возможность будущим избирателям почувствовать себя взрослыми, проявить гражданскую активность и сделать свой выбор.

Радует то, что рядом с ребятами наши опытные коллеги – председатели, секретари, члены УИК. Участие в мероприятиях председателя и членов молодёжного избиркома особенно запоминаются детворе.