В преддверии празднования 80-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения воспитанники детских садов Алексеевского городского округа, их родители и педагоги приняли участие в велопробеге «Дети за мир!».

Дошколята подготовились к мероприятию ответственно: подготовили самокаты и велосипеды, принесли флаги и георгиевские ленты.

Участники стартовали все вместе под музыку военных лет, громкие аплодисменты.

Эта акция очень важна для патриотического воспитания подрастающего поколения. Участвуя в велопробеге, дети смогли почтить память солдат, павших на полях сражения за нашу Родину.