12 июля 1943 года состоялось Великое танковое сражение под Прохоровкой

12 июля 1943 года состоялось Великое танковое сражение под Прохоровкой.

Педагоги детских садов Алексеевского городского округа подготовили тематическое занятие, посвященное этому событию.

Воспитанники узнали, как возникают конфликты между странами и как разворачиваются последствия таких споров.

Дети с удовольствием слушали рассказы о сражении под Прохоровкой, смотрели видео презентации. Это привело их к пониманию того, что «Сила духа» и сплоченность привела к Победе советские силы в этом сражении.

Педагоги поделились воспоминаниями о своих предках, воевавших в ВОВ, что сподвигло и самих ребят вспомнить о своих не менее героических родственниках.

Также дети ознакомились с современной армией, с интересом рассмотрели различные рода войск с военной техникой.

В этот день дошколята выразили чувство гордости за свой народ, стремление быть стойкими, умеющими защитить свою Родину.