Акцию «Субботник Памяти» провели волонтёры Победы в с. Матрено-Гезово, чтобы почтить подвиг мужества земляков и память о них.

Участники мероприятия вооружились инвентарем, провели уборку, вымыли памятные стелы, подмели листву на территории военного мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками».

Субботник, приуроченный к празднованию 80-летия Прохоровского танкового сражения, прошёл в дружеской обстановке, все остались довольны результатами выполненной работы.

Такие мероприятия очень нужны, важны и значимы, они позволяют сохранить историческую ценность о подвиге нашего народа. Это память о людях, отстоявших право на наше светлое будущее!