Уважаемые жители Алексеевского городского округа!

Уважаемые жители Алексеевского городского округа!.

В рамках мониторинга за состоянием площадок накопления твердых коммунальных отходов с 10 апреля 2023 года было установлено 12 видеокамер наблюдения.

Сотрудниками администрации Алексеевского городского округа ежедневно проводятся мероприятия направленные на недопущение складирования и сброса растительных и строительных отходов вблизи мусорных контейнеров.

В соответствии со статьей 3.32. Закона Белгородской области №35 от 04.07.2002 года «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в сбросе, складировании и (или) временном хранении мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов влечет административную ответственность для граждан от 1000 до 3000 рублей.

В период мониторинга выявлено 64 факта нарушений правил обращения с отходами. Нарушители привлечены к административной ответственности и взыскано штрафов на сумму 58 000 рублей.

Убедительная просьба к жителям не складировать порубочные остатки и строительные отходы на площадках для ТКО, и не создавать несанкционированные свалки.

Проверки соблюдения правил обращения с отходами ведутся ежедневно.