Сегодня жители Белгородской области отмечают День Прохоровского поля - Третьего ратного поля России.

В МБУК «Алексеевский краеведческий музей» прошла вечер-встреча «Расскажем детям о Курской битве», в которой приняли участие воспитанники МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов».

В ходе мероприятия ребята вспомнили один из самых важных эпизодов Курской операции – ожесточенный танковый бой, Прохоровское сражение. Узнали, что в тяжелой битве в районе железнодорожной станции Прохоровка Белгородского района советские военачальники превзошли противника в военном искусстве, личный состав проявил высокое воинское мастерство и героизм, а военная техника показала превосходные боевые качества.