Алексеевский городской округ с экскурсионной поездкой посетила делегация из Старооскольского городского округа.

Проект «К соседям в гости» инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и организован для людей старшего пенсионного возраста. Экскурсии по родному, но не всегда знакомому краю, позволяют жителям региона лучше узнать малую родину.

В программу посещения была включена обзорная  экскурсия по городу Алексеевка.  Гости  побывали в  Алексеевском краеведческом  музее и Свято-Троицком кафедральном соборе.  Затем соседи направились в ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат», где помимо экскурсии прошла также дегустация продукции.

В завершении программы экскурсанты посетили мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и концертную программу в ЦКР «Солнечный».