В комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского округа состоялась литературно-музыкальная композиция «А над Курской дугой слышен плач журавлей…».

Участники мероприятия прочли стихи о бесстрашном подвиге солдат на третьем ратном поле под Прохоровкой,  мужестве русского народа во время Курской битвы. В ходе мероприятия творческий коллектив «Катюша» отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами исполнил песни и частушки на военную тематику.

Также вниманию гостей был представлен документальный фильм «Прохоровское поле. Огненная дуга. Курская битва» и книжная выставка «Курская битва: хроника, факты, люди».