Сотрудники городской детской модельной библиотеки №4 для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» провели мероприятие, посещённое 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, ««Клубился дым над Прохоровским полем».

Ребята узнали о главном танковом сражении на Прохоровском поле, о том, сколько она продолжалась и почему получила название «переломной», кто из генералов руководил действиями фронта в тот период и какое название дали этой военной операции немецкие противники. Рассказ ведущей сопровождался слайд – презентацией «Победное лето 43-го года».

Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на книжной выставке «Сквозь дым и пламя Курской битвы».