В детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический день, приуроченный ко Дню Российской почты.

Воспитатели расширили представления детей о профессии почтальона и о почтовой службе, познакомили их с историей писем, их формой в разные времена и способах транспортировки почтовых отправлений, а также с видом транспорта, который может использоваться для перевозки почтовых отправлений.

Ребята посмотрели презентацию «Как работает почта», побеседовали о профессии почтальона и других работниках, рассмотрели картинки и с большим интересом послушали стихотворение С.Я. Маршака «Почта», а также вспомнили самого знаменитого почтальона Печкина.

Дошкольники узнали, какие бывают посылки, и даже сами попробовали их собрать.

С детьми была организована сюжетно-ролевая игра «Печкин - наш весёлый почтальон», благодаря которой они учились согласовывать свои действия с действиями партнёров, соблюдать в игре ролевые взаимодействия и взаимоотношения, развивать игровой диалог и игровое взаимодействие.

В заключение дети нарисовали письма своим друзьям, приклеили марки и вечером с родителями опустили в почтовый ящик.

Тематический день прошел интересно и увлекательно, в веселой атмосфере.