Заведующие Советской, Гарбузовской и Меняйловской модельных библиотек приняли участие в семинаре «Библиотеки региона и экологическое просвещение населения: эксперименты, новации, достижения», который состоялся на базе Ездоченской поселенческой библиотеки.
На семинаре были рассмотрены результаты реализации проектной деятельности муниципальных библиотек по формированию комфортной среды обитания, содействию развитию экологического туризма в Белгородской области, продвижению брендов территорий, популяризации здорового образа жизни, а также позитивный опыт работы библиотек по формированию культуры ответственного потребления.

Завершилось мероприятие посещением приклубной и прибиблиотечной территории Ездоченского сельского поселения и экскурсией в Ездоченский Дом ремёсел.