1 и 2 июля в рамках программы #Белгородское_ЛЕТО в Алексеевке прошли различные мероприятия.
Ансамбль «Россияночка», народный самодеятельный коллектив, выступил в Парке культуры и отдыха, подарив своё творчество местным жителям. В рамках концертной программы прозвучали народные песни и песни советских авторов о России, о любви и о дружбе. Мероприятие было организовано Центром культурного развития «Солнечный» и Детской школой искусств.

На площадке около аттракционов для детей были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, проведённые Сониной Александрой, руководителем студии «Золотой лоскуток». В рамках этих мероприятий дети изготовили магнитики из фетра в форме мягких игрушек. Также для детей в Парке культуры и отдыха были проведены весёлые игровые и познавательные мероприятия.
Для старшего поколения была организована элегантная дискотека.

Сотрудники Алексеевского краеведческого музея провели пешеходную экскурсию по памятным местам города под «Памяти солдата поклонись».

Сотрудники Городской модельной библиотеки №2 организовали книжный пикник на свежем воздухе «Читай, играй, отдыхай, не скучай!».