С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры в детских садах Алексеевского городского округа прошел народный праздник «Ивана Купала».

Дети познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существует много обычаев, связанных с водой.

Ребята читали стихотворения, отгадывали загадки о лекарственных травах, водили хоровод, танцевали, играли в игры, и конечно же, учились плести венки-обереги.

В Иванов день так же особо почитали берёзку, поэтому дошкольники завязали ленточки на берёзке и загадали желания.

Праздник получился яркий и информационно насыщенный. Дети получили массу положительных эмоций!