Мастер-класс «Ромашка – символ Дня семьи, любви и верности»

Мастер-класс «Ромашка – символ Дня семьи, любви и верности».

Сегодня в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения Алексеевского городского округа прошел мастер-класс по изготовлению броши в виде ромашки из фетра - символа Дня семьи, любви и верности, отмечаемого ежегодно 8 июля.

Участникам мастер-класса рассказали, что во все времена было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви. Далее мастерицам было предложено научиться делать ромашку-брошь из фетра. С помощью трафаретов они вырезали основание цветка, сердцевину и листья. Готовые элементы приклеивали с помощью горячего клея, а для крепления на одежду использовали обычную маленькую булавку.

Время за работой и беседой об истории праздника пролетело незаметно. Рукодельницы остались очень довольны полученным результатом. Изготовленные своими руками броши они получили в подарок.