К соседям в Чернянку 2023!

К соседям в Чернянку 2023!.

Делегация из Алексеевского городского округа продолжает путешествовать по соседним округам. 5 июля на очереди стал Чернянский район. Визит начался с прогулки по центру поселка Чернянка и продолжился посещением физкультурно-оздоровительного комплекса.

Далее экскурсанты посетили культурно-эстетический центр и Центр культурного развития, где просмотрели развлекательную программу «Вместе дружно мы живем», побывали в часовне в честь святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба и наведались в пекарню Л.В.Добрышиной.

Завершающим пунктом поездки стал Холковский Свято-Троицкий мужской монастырь. Экскурсоводы провели гостей по тускло освещённым меловым тоннелям и познакомили с историей подземных пещер, вырытых монахами более четырехсот лет назад.

Пребывание в Чернянском районе у экскурсантов оставило незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.