Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа отправились в туристический поход.

Педагоги провели с детьми беседы о правилах поведения, о видах туризма, о том, что необходимо брать в поход. Ребята приготовили экипировку, головные уборы, рюкзаки с питьевой водой, не забыли взять с собой и схему маршрута.

В походе ребята прошли полосу препятствий: мост через реку и миновали болото по кочкам. Наблюдали за насекомыми и птицами, а также активно принимали участие в забавных играх и эстафетах, отвечали на вопросы, выполняли задания, пели песни и отгадывали загадки.