Праздник, который отмечают 1 июля, сродни Дню Победы, ведь он тоже «со слезами на глазах» - День ветеранов боевых действий России.

В этот день педагоги детских садов организовали для ребят встречи с ветеранами боевых действий нашего округа, которые рассказали ребятам много интересных фактов о службе в армии, о качествах, которыми должен обладать настоящий воин.

Дошкольники много знают о защитниках нашей Родины, о военных профессиях, об армии и с удовольствием продемонстрировали свои знания.

Кроме того, воспитатели подготовили для детей презентации и информационные материалы, из которых дошколята узнали об истории происхождения памятной даты, определили понятие «локальный конфликт», рассмотрели памятники и мемориалы, установленные в разных уголках нашей Родины.