Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции — День ГИБДД.

В детских садах Алексеевского городского округа прошли познавательные мероприятия на эту очень важную тему.

Ребята в увлекательных играх «Безопасность движения», «Назови знак» повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Педагоги познакомили дошкольников с профессией работников Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, рассказали о ее значимости.

Воспитанники читали стихотворения о необходимости соблюдения ПДД, получили возможность стать инспектором дорожного движения и регулировать движение маленьких пешеходов и водителей, нарисовали рисунки «Я знаю правила дорожного движения».

Дошколята пригласили к себе в гости сотрудников ГИБДД, закрепленных за их детскими садами, поздравили их и подарили поздравительные стенгазеты и открытки, а также передали теплые пожелания всем сотрудникам Госавтоинспекции.