Специалисты МБУК «ЦБ Алексеевского городского округа» Старова Оксана и Трубникова Наталья приняли участие в IV Славянском библиотечном форуме, приуроченного ко Дню памяти и скорби, Дню дружбы и единения славян.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы, включая восстановление и защиту исторической правды о Великой Отечественной войне, сохранение документальной памяти о специальной военной операции, герои современности, которые вписали свои имена в героическую историю России, дороги памяти, военно-патриотические экскурсионные маршруты России и взаимосвязь культуры и патриотизма в воспитании молодежи.