Гимнастика с мячом

Гимнастика с мячом.

Для того, чтобы активизировать работу мышц и суставов, хотя бы частично вернуть утраченную ловкость и гибкость пожилых людей в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов регулярно проводится гимнастика.

Сегодня с получателями социальных услуг была проведена гимнастика с использованием мяча. Пожилые люди изучили игровые упражнения и упражнения с отстукиванием мяча на твердой поверхности пола, проработали передачу мяча обеими руками и потренировались над выполнением бросков и отбиванием мяча, и наконец, на практике отработали гимнастические упражнения со спортивным инвентарем.