В детских садах Алексеевского городского округа прошел День поиска кладов и секретов.

День, который предполагает открытия, испытания  и сюрпризы начался с тематической игры в кладоискателей. Дети узнали, что кладом называют спрятанные в земле или  другом месте драгоценности, сокровища, владелец которых неизвестен,  а люди, которые ищут клады, зовутся кладоискателями.

Дошколятам была прочитана легенда, в которой рассказывалось , что на территории сада спрятан клад.  Ребята с удовольствием преодолевали полосу препятствий, отгадывали загадки, решали логические задачи на пути к  сокровищам.