В детских садах Алексеевского городского округа прошел день, который предполагает открытия, испытания и сюрпризы – День поиска кладов и секретов.

День для воспитанников начался с того, что ребятам было предложено стать кладоискателями. Дети узнали, что кладом называют зарытые в земле или спрятанные в другом месте драгоценности или какие- либо предметы — иными словами, сокровища.

Из толкового словаря дошколята узнали, что раньше говорили не «скрыто», а «сокрыто», от этого произошло слово «сокровище», а люди, которые ищут клады, зовутся кладоискателями.

Ребятам была зачитана записка, в которой указывалось, что на территории сада спрятан клад.  Дети с удовольствием преодолевали полосу препятствий, отгадывали загадки, решали логические задачи.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере.