Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу приехала в лагерь «МБОУ СОШ №1», чтобы напомнить отдыхающим о важности соблюдения требований ПДД.

Автоинспектор рассказала школьникам об актуальных требованиях безопасности, которыми должны руководствоваться юные участники в летний период. Она разъяснила детям алгоритм правильного перехода проезжей части, безопасных поездок в салоне автомобиля и велопрогулок. Сотрудник полиции призвала любителей активного отдыха всегда использовать защитную и световозвращающую экипировку, особенно во время вечерних велопоездок и не выезжать на проезжую часть.

В завершение встречи среди юных инспекторов дорожного движения был проведен тест на знание ПДД.