В рамках уличного фестиваля «Белгородское лето» в парке культуры и отдыха состоялся мастер-класс «Рукам работа — душе праздник».

Мастер-класс состоялся по изготовлению сувениров из фетра. Его провела Александра Александровна Сонина, руководитель студии ДПИ «Золотой лоскуток» МАУК Центра культурного развития «Солнечный».

Фетр является уникальным материалом, который широко используется в рукоделии. Мягкий и прочный, очень прост в обработке. Самые оригинальные поделки из фетра легко создаются даже не имея опыта работы с ним. Из него можно сделать разные украшения и аксессуары: брошки разных форм и дизайна для праздников и повседневного украшения гардероба.

Жители округа с удовольствием приняли участие в мастер-классе.

Чтобы посетить следующий мастер-класс, следите за афишей фестиваля «Белгородское лето». Ждем всех желающих!