Агроволонтёры из Белгородской области – победители всероссийского конкурса #Добрый огород!.
«В 2023 году на конкурс поступило 417 конкурсных работ из 62 регионов Российской Федерации», –сообщил член ОПРФ Леонид Шафиров. – Самые активные и эффективные агроволонтёры работают в Саратовской, Кемеровской, Тюменской, Новосибирской, Белгородской, Ульяновской, Владимирской, Иркутской областях, в Республике Татарстан, в Краснодарском и Красноярском краях, в Ямало-Ненецкой автономной округе. Победители «Доброго огорода-2023» –жители 34 регионов из 48 городов и районов.

Один социальный проект при поддержке #Доброго огорода будет реализован в Белгородской области.

Пенсионеры Прохоровского района Верховенко Любовь Сергеевна, Кривенко татьяна Павловна, Чурсина Анна Егоровна, Лапина Анна Андреевна, Бойко Валентина Ивановна, в рамках проекта планируют создание огорода для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, временно проживающих в социальной гостинице, не имеющих средств к существованию и соответственно возможности заниматься садоводством и огородничеством.

Гребеник Марина Игоревна, Кравченко Олег Юрьевич, Бережная Галина Петровна из отделения помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского округа в рамках проекта запланировали оказать помощь в обеспечении не менее 5 многодетных семей, находящихся на социальном сопровождении и воспитывающие детей-инвалидов выращенной продукцией.

Список победителей конкурса можно посмотреть на сайте проекта по ссылке:

Следите за реализацией социальных инициатив #Доброго огорода в группе проекта в социальных сетях https://vk.com/good_garden