В героической летописи нашей страны имеются даты, которые навсегда останутся в нашей памяти. Один из таких дней - 22 июня, который напоминает нам о 1941 году и всё, что связано с Великой Отечественной войной.
В «Детской школе искусств» города Алексеевки прошёл конкурс чтецов «Время, память и мы», посвящённый Дню памяти и скорби.

Учащиеся театрального отделения читали стихи, посвящённые войне, Родине и людям, которые показывали мужество, стойкость и умение побеждать в трудные годы войны. Минутой молчания почтили память тех, кто смело стал на защиту Родины и пролил свою кровь на пути от Москвы до Берлина.