Сегодня в Алексеевском городском округе состоялся единый экологический день

Сегодня в Алексеевском городском округе состоялся единый экологический день.

Во время объезда были проинспектированы места водных объектов, запланированные под расчистку в 2023 году и завершённых в прошлом году. Представители министерства природопользования  также проверили соблюдение природоохранного законодательства при работе Алексеевского молочноконсервного комбината и состояние Дендрологического парка на территории города Алексеевка.

Валентина Ечина, заместитель министра области – начальник департамента лесного хозяйства, отметила, что лесные насаждения, высаженные за период с 2010 по 2020 годы в рамках сплошного облесения склонов, стали настоящим зелёным каркасом, опоясывающим город Алексеевку и защищающим от негативного воздействия промышленных предприятий и жизнедеятельности населения. Выявленные недостатки при осмотре двух объектов ООПТ (родники) будут устранены сотрудниками дирекции ООПТ Валуйского лесхоза и администрации муниципального образования.

Также в ходе встречи участники объезда почтили память и возложили цветы к братской могиле в селе Глуховка.