В городской детской модельной библиотеке №4 состоялся исторический калейдоскоп «Тот первый день войны и первый шаг к победе».

Ведущие напомнили детям о том страшном незабываемом событии, когда началась Великая Отечественная война. Они рассказали о крупнейших сражениях, городах – героях, военачальниках и простых солдатах, а также алексеевцах Героях Советского Союза,  которые навсегда останутся в памяти народа.

Также в исполнении участников мероприятия прозвучали стихи поэтов-фронтовиков: Б. Окуджавы «Ах война, что ты сделала подлая», М. Дудина «И нет безымянных солдат», Э. Асадова «Письмо с фронта».

Далее участники мероприятия посетили мини-музей библиотеки «Живая память прошлого» и познакомились с экспозицией «Немые свидетели судеб».