В МБОДО «Детская школа искусств» состоялся концерт-реквием и конкурс чтецов среди подростков «Время, память и Мы!».

Данное мероприятие инициированно уже в 9 раз Советом женщин Алексеевского городского округа.

В концертном зале  присутствовали дети войны, ветераны труда, представители городских женсоветов, юнармейцы, кадеты и дети участников СВО.

Ведущие «провели» присутствующих по всем этапам Великой Отечественной войны. Стихи участников конкурса чтецов усиливали трагичность военного лихолетья.

Подполковник запаса, ребенок войны Иван Алексеевич Кисленко в своем выступлении рассказал о первых днях войны в Алексеевке и о фактах из истории своей семьи.

Председатель Совета женщин Алексеевского городского округа Валентина Яременко в своем выступлении подчеркнула, что традиционность этого мероприятия, для формирования у молодого поколения чувства патриотизма и памяти о тех, кто завоевал нам победу ценой невероятных потерь и испытаний.

В завершение всем участникам и победителям конкурса были вручены дипломы и призы.