Час памяти и скорби «Тревожный рассвет 41-ого»

Час памяти и скорби «Тревожный рассвет 41-ого».
В клубе «Надежда» отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра социального обслуживания населения Алексеевского городского округа прошел час памяти и скорби «Тревожный рассвет 41-ого», посвященный дню начала Великой Отечественной войны.

Участники встречи окунулись в атмосферу военных лет с помощью просмотренного видеофрагмента «Начало войны», прослушанных стихотворений на военную тематику и электронной презентации «Эти дни нам не забыть». Гости так же ознакомились с тематической книжной выставкой «Так началась война», на которой представлены произведения отечественных писателей и поэтов, посвященные событиям 22 июня 1941 года, участников и свидетелей тех трагических дней.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны, умерших в застенках концлагерей, погибших от бомбежек и зверства фашистов.