Общественные обсуждения.

15 июня текущего года состоялись  общественные обсуждения (в форме слушаний) предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Рекультивация объекта накопленного вреда окружающей среде, расположенного на 64-м км автодороги Валуйки – Алексеевка – Красное (городской полигон).

Представителем ООО «ЗЕЛЕНИНВЕСТ СТРОЙ» Чудаковым А.А. было озвучено, что в процессе многолетнего накопления отходов IV- V класса опасности: бытовые (бумага пищевые остатки, текстиль, полиэтилен и т.п.) и промышленные отходы (ме­талл, строительный мусор, древесина, пластик и др.) на территории участка, располо­женного на 64-км автодороги Валуйки-Алексеевка-Красное, образовался объект нако­пленного вреда окружающей среде, который в настоящее время представлять собой территорию, являющуюся техногенной системой, оказывающей негативное влияние на окружающую среду, а также обсуждалось, что с учетом выполненных инженерных изысканий при разработке проектно-­сметной документации на рекультивацию объекта накопленного вреда окружающей среде, расположенного на 64-км автодороги Валуйки-Алексеевка-Красное, преду­смотрено 2 этапа рекультивации: технический и биологический.

Общественные обсуждения предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации  «Рекультивация объекта накопленного вреда окружающей среде, расположенного на 64-м км автодороги Валуйки – Алексеевка – Красное по итогам проведения признаны состоявшимися.

Запланированная рекультивация, позволит изменить эстетическое восприятие данной территории и улучшить качество окружающей среды.