Серебряные волонтеры местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» и сотрудники комплексного центра Алексеевского городского округа приняли участие в акции «Нет забытых могил».

Активисты убрали места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны и братскую могилу на Дмитриевском кладбище, в которой обрели вечный покой более 40 советских воинов, павших в боях Великой Отечественной войны. Они очистили памятники от листвы и травы, вырубили поросль и старые деревья, поправили покосившиеся кресты, обновили звёздочки, собрали мусор вокруг могил.  После уборки мест захоронения волонтеры почтили память защищавших страну людей и возложили цветы.

Память о войне – это память об истории нашей страны, о наших предках и их подвигах.  Пусть это будет маленькая частичка доброты, благодарности и уважения всем тем, кто защищал нашу Родину и с честью отстоял звание советского солдата.