«Работа над эмоциональной и поведенческой скованностью»

«Работа над эмоциональной и поведенческой скованностью».

Эмоции оказывают сильное влияние на жизнь и здоровье человека. Загоняя эмоцию внутрь, мы не перестаём её переживать. Мы просто прячем от окружающих внешний компонент. Сами же продолжаем находиться под её влиянием. Это вызывает стресс и внутреннее напряжение, что может привести к развитию психосоматических заболеваний.

В отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа для слушателей факультета «Психологической поддержки личности» «Университета «третьего возраста» проведено обучение управлению своим эмоциональным состоянием «Работа над эмоциональной и поведенческой скованностью». Цель занятия: снижение психоэмоционального напряжения граждан пожилого возраста.

Психолог комплексного центра рассказала участникам встречи, как стать хозяином своих эмоций и научиться управлять ими и, что для этого необходимо знать определённые правила и использовать специальные техники.