Жизнь в библиотеке по-настоящему кипит, особенно в первый месяц лета, поэтому библиокросс «Мы везде читаем летом» в рамках проекта «Белгородское лето» пришелся по душе читателям библиотеки.

В программе мероприятия были веселые литературные конкурсы, творческие задания, вопросы на смекалку, литературные викторины «Кто много читает - много знает». «Удивительные превращения», «Герои сказок».

Затем познавательно и весело провели свое свободное время, приняв участие в играх, посоревновались в ловкости и сноровке на эстафете «Автобус, троллейбус, трамвай», поиграли в «Твистер» и «Библиодартс». Для ориентации в мире литературы ребята получили красочные закладки со списками литературы для летнего чтения.