На приклубной территории Гарбузовского сельского Дома культуры состоялись силовые состязания «Казаки не робеют!»

На приклубной территории Гарбузовского сельского Дома культуры  состоялись силовые состязания «Казаки не робеют!».

В начале встречи приглашенные гости познакомили ребят с зарождением, становлением и развитием казачества, с традициями и обычаями, бытом, культурой, ролью казаков в истории нашей страны.

Представители казачьего общества в процессе состязаний рассказали, для чего предназначены такие элементы военной формы, как черкеска, бешмет, папаха, бурка, пояс, а также о чинах и погонах в казачьих войсках, о воспитании детей в казачьих семьях.

В фойе учреждения юных участников и гостей познакомили с многообразием казачьих песен: плясовыми, хороводными, шуточными, военными, историческими.

В завершение  мероприятия работники культуры организовали для присутствующих  чаепитие с блинами.