«Хвала мастерам и ремесленникам!»

«Хвала мастерам и ремесленникам!».
18 июня 2023 года в выставочном зале Дома ремесел состоялось торжественное открытие праздника в рамках Дня народных художественных промыслов «Хвала мастерам и ремесленникам!». Этот праздник по указу Президента России был установлен ежегодным, с июня 2022 года, в предпоследнее воскресенье месяца.

В ходе мероприятия гости приняли участие в викторине, мастер-классе по изготовлению женского головного убора, а также посетили экскурсию по выставке декоративно-прикладного творчества. Выступления учащихся
«Детской школы искусств» города Алексеевки - Арины Сулим и Романа Гезули - под руководством преподавателя Людмилы Булах, а также солистов МАУК "ЦКР "Солнечный" - Валентины Жураковсой и Бориса Ясько подарили зрителям хорошее настроение.

В конце мероприятия состоялось награждение руководителей студий Дома ремесел.