Детали традиционного народного костюма села Глуховка

Детали традиционного народного костюма села Глуховка.

На базе Глуховского модельного Дома культуры» с детьми дошкольного возраста было проведено занятие «Детали традиционного народного костюма села Глуховка». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Создание Центра раннего этнокультурного развития????«Перо Жар-Птицы».

Ведущая Алина Ляленко рассказала ребятам об истории возникновения костюма, показала два вида комплекта одежды - понёвный и сарафанный, объяснила, в чем их отличия.

В рамках проекта, глуховских ребятишек ожидает ещё очень много интересного: мастер-классы, изучение песен, игр, потешек и основ местной хореографии