В детских садах Алексеевского городского округа прошел День игр и экспериментов с водой.

Дети познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств.

Ребята с удовольствием учились рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения.

Как настоящие учёные, дошколята проводили опыты с водой «Прозрачность воды», «Эффект радуги», «Тонет - плавает», «Круговорот воды в природе».

День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно.