Международный день переездов

Международный день переездов.

Международным железнодорожным сообществом совместно с Комиссией Европейского союза и Европейской экономической комиссией ООН с целью предупреждения аварийности на железнодорожных переездах 15.06.2023 г. объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным  переездам.

Для обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта в рамках мероприятия «Международный день переездов!» сотрудниками  отдела транспорта и дорожной инфраструктуры администрации Алексеевского городского округа совместно с работниками Валуйской дистанции пути проведен совместный рейд на железнодорожном переезде на 76 км Валуйской дистанции пути, задачей которого являлось информирование водителей и вручение памятки, в которых подробно расписаны все правила движения по железнодорожному переезду.