Работники Белозоровской модельной библиотеки и Ковалевского сельского Дома культуры привели историко-литературную витрину «Ты тоже родился в России».

Ребята узнали об истории праздника, познакомились с официальными символами нашей страны: гербом, флагом и гимном. Затем разбившись на команды, участникам предстояло выполнить ряд заданий: отгадали кроссворд о символах России, ответили на вопросы викторин «Моя Родина – Россия» и «Самые знаменитые русские», вспомнили русские народные сказки, познакомились с национальной кухней и одеждой, пословицами и загадками с устаревшими выражениями и предметами обихода.

Также к мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная витрина «России великая судьба», которая познакомила присутствующих с книгами по истории и культуре русского народа.