В детских садах Алексеевского городского округа в преддверии Дня России прошли тематические мероприятия «День родного края!».

В образовательных учреждениях были организованы выставки рисунков, проведены занятия, где дети узнали много интересного о достижениях и достопримечательностях нашей области, города и сел. Ребята читали стихи о красоте природы родного края, соревновались в знании пословиц и поговорок, угадывании загадок, играли в подвижные игры.

Просмотр фото-слайдов "Достопримечательности Белгородчины" позволил дошколятам совершить виртуальную увлекательную экскурсию по городам нашего региона.

Ребята, вспомнили название улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе, назвали места, где любят бывать со своей семьей.

Также дошкольники рассмотрели флаг и герб города и узнали историю их возникновения, значения цветов.