Детские сады Алексеевского городского округа присоединились ко Всемирному дню окружающей среды и провели различные мероприятия.

Воспитатели провели беседы «Уроки леса», «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья», почитали экологические сказки, играли с ребятами в дидактические игры «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Где что можно делать», работали в центрах экспериментирования и в уголках природы.

Была организована выставка рисунков «Родная природа» и «Берегите природу!».

Ребята с энтузиазмом сортировали мусор, рассуждали как нужно себя вести в городе, на природе, как беречь природу и защищать окружающую среду.

Дошкольники обобщили знания о растениях лесов и полей, диких животных и птицах, их приспособлении к условиям жизни, а на прогулке понаблюдали за живой природой