В Алексеевском городском округе состоялось открытие военно-исторических сборов «АРМАТА».

Благодаря данному проекту 1104 учащихся школ и колледжей округа имеют возможность стать курсантами и получить основы начальной военной подготовки. В течение пяти дней ребята будут жить по общевойсковому уставу Вооружённых сил РФ, проходить обучение по девяти направлениям и встречаться с опытными сотрудниками Росгвардии, МЧС, ВДПО и других ведомств.

В этом году сборы также  состоятся в Губкинском, Новооскольском, Старооскольском округах и Красногвардейском, Ракитянском, Чернянском районах.