Сегодня воспитанники детских садов Алексеевского городского округа узнали, что есть такая профессия — Родину защищать.

Служба на границе - не просто профессия, это судьба и образ жизни, любовь к Отечеству, высокий профессионализм и верность присяге.

В детских садах педагоги провели беседы «Военная профессия — пограничник», в ходе которых ребята узнали, что Россия – огромное государство и ее границы охраняют пограничные войска, дошкольники рассматривали иллюстрации, слушали стихотворения и рассказы про военных и сделали замечательные поделки.

Дети разучили "Песню о пограничнике", проявили свое творчество в рисунках «Пограничник с собакой» и организовали выставку «На границе».