Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

24 мая состоялось 16 заседание Алексеевской ТИК

24 мая состоялось 16 заседание Алексеевской ТИК.

Основной блок вопросов повестки заседания был посвящён местным выборам.

Члены комиссии утвердили перечень документов, представляемый кандидатами и избирательными объединениями в Алексеевскую ТИК при  выдвижении и регистрации. Обсудили возможность сбора подписей в их поддержку.

Приняли решение о проведении информационно-разъяснительных мероприятий. Участниками станут члены территориальной и участковых избирательных комиссий, представители местных СМИ, политических партий и актив общественных организаций. Информирование избирателей планируется проводить как традиционно – с помощью изготовленных буклетов, памяток, плакатов, размещения информации в газете «Заря», так и с использованием интерактивных ресурсов.

Кроме того, участниками заседания единогласно одобрено решение по правовому просвещению будущих избирателей в период летних  каникул. Мероприятия будут организованы во взаимодействии с представителями школ и детского оздоровительного лагеря «Солнышко».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie