Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

«Мошенники на торговых онлайн-площадках»

«Мошенники на торговых онлайн-площадках».
В комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского округа для сотрудников и получателей социальных услуг прошел урок финансовой грамотности: Финансовое мошенничество «Мошенники на торговых онлайн-площадках».

Участники мероприятия узнали о способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации на маркетплейсах для получения доступа к деньгам, услышали, как распознать финансового мошенника. Получили рекомендации о правилах безопасного обращения с банковскими картами, о том, что нужно с осторожностью подходить к любым финансовым сервисам, требующим ввода данных карты, счета, персональных данных, адресов, телефонов, особенно если это связано с каким-то выигрышем и прочим.

Для закрепления услышанного материала участникам встречи были розданы памятки с наиболее распространенными схемами махинаций на торговых онлайн-площадках и советами, как не стать жертвами мошенников.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie