Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Жительница Алексеевки открыла маникюрный кабинет

Жительница Алексеевки открыла маникюрный кабинет.
В Алексеевском городском округе продолжается программа оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта. Наиболее популярным направлением социального контракта является «Осуществление предпринимательской деятельности». Воспользовались этой возможностью в 2023 году 40 малообеспеченных семей.

В частности, жительница города Алексеевка Яна Васильченко открыла кабинет по оказанию услуг маникюра и педикюра. После окончания Алексеевского колледжа Яна работала по разным направлениям, но решила выбрать для себя бьюти-сферу. От знакомых узнала о Социальном контракте и обратилась в Соцзащиту за государственной поддержкой. Выделенные средства девушка направила на обучение, аренду помещения, приобретение необходимой мебели, оборудования, инструментов.

Сегодня «Кабинет красоты» принимает своих клиентов в ТЦ «Ника», а Яна имеет стабильный доход и воплощает в жизнь свои творческие фантазии.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie