Обучение в Школе ухода методике измерения артериального давления

Обучение в Школе ухода методике измерения артериального давления.
В рамках реализации системы долговременного ухода (СДУ) за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающихся в уходе, в комплексном центре социального обслуживания населения в Школе ухода прошло очередное обучающее занятие с социальными работниками.

Руководитель Школы ухода на данном занятии рассказала алгоритм измерения давления маломобильным и немобильным гражданам, показала наглядно как правильно пользоваться тонометром, рассказала какие виды тонометров (механические и электронные) бывают.

На практической части занятия социальные работники показали свои навыки в использовании механического тонометра.